Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1088

Paire de CARAFES en cristal taillé à côtes torses, les montures en argent
Minerve. Orfèvre: probablement Paul GILLET et Auguste LEROY (1889-1891)
H.: 29 cm (manque le bouchon intérieur de l'une)

Estimation : 300 € à 400 €