René Yves CRESTON (1898-1964) pour HENRIOT Quimper
Barr Avel, femme d'Ouessant
Sujet en faïence polychrome, signée "R. Y. Creston" en creux à l'arrière, titrée en façade, annoté au-dessous "Peinte et retouchée par l'auteur Ref. Creston 32 Henriot Quimper"
H.: 38.5 cm (léger éclat)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 3 300 €