Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Maisons au bord de la mer, plage de Poudrantais à Pénestin, 1936.
Estampe monogrammée dans la planche, justifiée 54/66.
38 x 28 cm
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 511
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €