Mardi 23 Mars 2021 à 14h

Mardi 23 Mars 2021 à 14h

Vente en live sur interencheres.com
Vente en live sur drouotonline.com

Expositions:
Samedi 20 mars de 9h à 12h
Dimanche 21 mars de 15h à 18h
Lundi 22 mars de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 23 mars de 9h à 11h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle (suivant la jauge sanitaire en vigueur)
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur

- Port du masque obligatoire,
- Hygiène des mains, gel à disposition,
- Sens de circulation unique dans l’établissement,
- Respect de la jauge maximale de 30 personnes,
- Prise en main et manipulation des lots interdites,

- Pour la vente merci de privilégier :
- les ordres d’achat adressés directement à contact@encheres-nantes.com
- les enchères en live
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème
Saint Antoine
Huile sur cuivre
29 x 22.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 700 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème
Le bain
Huile sur toile
71 x 91 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 700 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Les jeunes garçons
Huile sur toile
65 x 53.5...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 460 €
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIème
Les fumeurs
Huile sur toile
60.5 x 51 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
La procession
Gouache
5.2 x 10.8 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 200 €
ECOLE FRANCAISE fin XIXème
Paysage fluvial
Huile sur toile
38 x 54 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €