Louis Marie DESIRÉ-LUCAS (1869-1949)
Le Pardon de Confort, vers 1909.
Huile sur carton monogrammée en bas à gauche
33 x 41 cm
- Marie Paule Piriou, Désiré Lucas, reproduit pp. 54-55
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 700 €