Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 25 Mars 2021 à 10h

Lot 1081

CARAFE en verre, la monture en argent
Minerve. Orfèvre: HENIN et...
Minerve. Orfèvre: HENIN et...
Minerve. Orfèvre: HENIN et...
Minerve. Orfèvre: HENIN et...

Minerve. Orfèvre: HENIN et Compagnie, insculpation en 1896
H.: 20.5 cm Poids brut: 360 gr (accident à la charnière du couvercle)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €