René PINARD (1883-1938)
Le Havre, le bassin Belot, 1925.
Estampe signée et datée en bas à droite, justifiée "48/50" en bas à gauche
11 x 14 cm à vue (traces d'humidité)
Bibliographie :
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Pinard, référencé sous le n°54
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €