René PINARD (1883-1938) Nantes, Port et gare de la Bourse vers la pointe de la Petite Hollande, 1929. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 67/180 en bas à gauche 48.5 x 67 cm à vue (piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 100 €