René PINARD (1883-1938)
Nantes, le bras de la Bourse vu du pont de la Poissonnerie, 1928.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 45/130 en bas à gauche
33.5 x 41 cm à vue (piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 63
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €