Orfèvrerie Ancienne et Argenterie Moderne

Jeudi 03 Juin 2021 à 10h

Lot 1002

Suite de trois COUVERTS en argent, modèle uniplat, chiffrés
Paris, 1788
Maitre...
Paris, 1788
Maitre...
Paris, 1788
Maitre...
Paris, 1788
Maitre...

Paris, 1788
Maitre orfèvre: Pierre Nicolas SOMME, reçu en 1768
Poids: 402 gr (usures aux fourchons, petits chocs aux cuillerons)

Estimation : 300 € à 400 €