Orfèvrerie Ancienne et Argenterie Moderne

Jeudi 03 Juin 2021 à 10h

Lot 1003

Suite de cinq CUILLERES et quatre FOURCHETTES en argent, modèle filets, chiffrées
Paris, 1789
Maitre orfèvre: Pierre Nicolas SOMME, reçu en 1768
Poids: 846 gr (usures aux fourchons)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €