Orfèvrerie Ancienne et Argenterie Moderne

Jeudi 03 Juin 2021 à 10h

Lot 1018

LEGUMIER couvert en argent uni, les bordures moulurées de filets, le frétel à double anneau à attaches feuillagées, deux anses latérales agrémentées chacune d'un anneau mobile, gravé d'armoiries sous une couronne de comte
Paris, 1798-1809
Orfèvre: JAN
H.: 17.5 cm 21.5 cm Poids: 1kg160

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €