Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 03 Juin 2021 à 14h

Lot 1550

VAN CLEEF and ARPELS ''DELPHES''

Long SAUTOIR en or granulé, composé de maillons ovales ajourés, les intercalaires décorés de cabochons de pierres semi-précieuses en serti clos  : corail, chrysoprase, lapis, améthyste, quartz, oeil de tigre .... Signé, numéroté 11163 CS Il peut se transformer en 4 bracelets agrémentés d'un fermoir à cliquet invisible.
Vers 1970
Poids brut: 157 g
Long du collier: 84 cm.
Long des bracelets: 18.5 cm.

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 43 000 €