LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1750-1755
D.: 23 cm (très légers sauts d'émail)
Modèle approchant:
- La Rochelle, Musée d'Orbigny Bernon, inv. MOB 69
Estimation : 100 € à 150 €