Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 14

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de roses feuillagées et papillons, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765
D.: 22.8 cm (petites égrenures)

Estimation : 50 € à 60 €