LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'une architecture dans un médaillon avec frises, compartiments, fleurs et papillons, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755-1760
D.: 23 cm (petites égrenures)
Estimation : 40 € à 60 €