LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une architecture sur un tertre rocaille avec feuillage, fleurs et papillons, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765
D.: 23 cm (petits éclats, légers sauts d'émail)
Estimation : 40 € à 60 €