Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 38

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie et feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755
H.: 9 cm D.: 32.5 cm (égrenures et manques d'émail)

Estimation : 300 € à 400 €