Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 39

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de fleurs, feuillages et frises, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1775-1780
D.: 23 cm (éclats et sauts d'émail)

Estimation : 30 € à 40 €