LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'une poule et ses trois poussins batifolant dans une mare, l'aile polylobée XVIIIème, circa 1770 D.: 22.5 cm (petites égrenures)
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 70 €