LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome de deux oiseaux perchés sur un tertre arboré, un hanneton en survol, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1755-1760 D.: 22.8 cm (petits éclats)
Estimation : 60 € à 80 €