LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome de pivoines et fleurs, le bouquet décentré, l'aile mouvementée XVIIIème, circa 1760-65 H.: 7.5 cm D.: 29.5 cm (sauts d'émail en bordure)
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 50 €