Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 56

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome de pivoines et fleurs, le bouquet décentré, l'aile mouvementée
XVIIIème, circa 1760-65
H.: 7.5 cm D.: 29.5 cm (sauts d'émail en bordure)

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €