Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 64

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une tourterelle posé sur un fil près d'une maison sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
D.: 23.3 cm

Estimation : 60 € à 80 €