LA ROCHELLE Sucrier en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage, deux anses latérales XVIIIème, circa 1760 H.: 13 cm L.: 24 cm l.: 16 cm (le col égrené)
Estimation : 60 € à 80 €