Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 65

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Sucrier en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage, deux anses latérales
XVIIIème, circa 1760
H.: 13 cm L.: 24 cm l.: 16 cm (le col égrené)

Estimation : 60 € à 80 €