Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 69

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Plat à barbe en faïence à décor polychrome d'une levrette sur un tertre fleuri, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
H.: 9 cm l.: 32.5 cm P.: 27 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 100 € à 150 €