Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 72

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de tulipe et oeillets, papillons, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
D.: 23.5 cm (égrenures et petits sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €