Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 71

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome de fleurs, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1760-1765
H.: 10 cm D.: 31 cm (fêles, éclat)

Estimation : 100 € à 150 €