LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de tulipe et oeillets, papillons, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1765-1770 D.: 23.5 cm (égrenures et petits sauts d'émail)
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 60 €