Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 81

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome de grappes de raisin et touffes d'herbe, l'aile mouvementée
XVIIIème, circa 1765
H.: 9.5 cm D.: 35.5 cm (petits sauts d'émail sur le pourtour)

Estimation : 150 € à 200 €