Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 82

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Pichet en faïence à décor polychrome à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie et feuillagée
XVIIIème, circa 1750-1755
H.: 24.6 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 400 € à 600 €