LA ROCHELLE Pichet en faïence à décor polychrome à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie et feuillagée XVIIIème, circa 1750-1755 H.: 24.6 cm (petits sauts d'émail)
Estimation : 400 € à 600 €Adjugé : 400 €