LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un oeillet au centre, fleurs feuillagée sur l'aile, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1775-1780 D.: 23 cm (petites égrenures)
Estimation : 50 € à 60 €