LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome en plein d'un bouquet de fleurs, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1765 H.: 9 cm D.: 34 cm (petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €