Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 100

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Plat rond en faïence à décor polychrome d'un personnage casqué et frise, l'aile godronnée
XVII-XVIIIème
H.: 6 cm D.: 31 cm (petits éclats au revers)

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 250 €