NEVERS ou LE CROISIC Plat ovale en faïence à décor polychrome d'un ange sonnant de la trompette assis sur un rocher feuillagé et frise XVII-XVIIIème H.: 6 cm L.: 40 cm l.: 32.5 cm (accidents, manques et restaurations)
Estimation : 100 € à 200 €