NEVERS ou LE CROISIC
Plat rond en faïence à décor polychrome d'un ange sonnant de la trompette dans un médaillon feuillagé, l'aile godronnée
XVII-XVIIIème
H.: 7 cm D.: 35 cm (accidents, manques et restaurations)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €