NEVERS ou LE CROISIC Plat rond en faïence à décor polychrome d'un personnage casqué, l'aile godronnée XVII-XVIIIème H.: 6 cm D.: 28.5 cm (fêles agrafés, restaurations, petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €