NEVERS ou LE CROISIC Plat rond en faïence à décor polychrome d'un angelot tenant un drapeau sur un tertre touffu, l'aile godronnée XVII-XVIIIème H.: 5 cm D.: 20.5 cm (fêles, petits éclats)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 260 €