Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 111

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un paysan battant le blé sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23.3 cm (accidents, restaurations, petites égrenures)

Estimation : 30 € à 40 €