Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 110

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Jatte ronde en faïence à décor polychrome du symbole "IHS" dansun médaillon en étoile, frise
XVIIIème
H.: 8 cm D.: 27.5 cm (importantes restaurations)

Estimation : 100 € à 150 €