NECESSAIRE A COUTURE en vermeil et métal, comprenant une paire de ciseaux, un étui à aiguille, une aiguille et un tire-fil, présenté dans un écrin ovale marqueté de ronds en laiton et étoiles en nacre
Poinçon tête de sanglier
Poids brut: 12 gr (les ciseaux accidentés)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €