attribué à Adriano BRAMBILLA (1829-1855)
Buffet deux corps en noyer avec incrustations d'os, étain, cuivre et ébène formant des scènes animées de personnages dans des réserves, ouvrant à deux portes en partie basse et trois portes en partie haute surmontée d'un fronton brisé
Lombardie, fin XIXème
H.: 227 cm l.: 128 cm P.: 50 cm (accidents et manques)
Estimation : 4 000 € à 5 000 €