Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 9

René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)

René PINARD (1883-1938)
Nantes, la poissonnerie devant la place du Bouffay, 1932.
Gravure signée, datée et justifiée "1er état 3/5"
37.5 x 51 cm (légères piqûres)

Estimation : 80 € à 100 €