Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 33

suiveur d'Anthonius VAN DYCK [néerlandais] (1599-1641)

Saint Sébastien secouru par les anges après son supplice
Huile sur toile
40.5 x 32.5 cm (restaurations)
Note:
- il s'agit d'une reprise du tableau du maitre conservé à Paris au Musée du Louvre (INV 1233)

Estimation : 300 € à 400 €