Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 114

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
Dessin rehaussé, signé en bas à gauche
39...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
39...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
39...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
39...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
39...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Spahi algérien
39 x 30 cm à vue (piqûres, petites déchirures)
Provenance:
- vente Bayeux, 14 juillet 2011, n°239

Estimation : 300 € à 400 €