Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 116

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à...
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à...

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de deux orientales
Dessin signé en bas à gauche
38.5 x 27.5 cm à vue
Provenance:
- vente Bayeux, 14 juillet 2011, n°238

Estimation : 300 € à 400 €