Mardi 28 Septembre 2021 à 14h

Lot 118

Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...
Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La...

Edmond BERTREUX (1911-1991)
La cathédrale de Nantes,
Saint Nicolas,
Le bateau lavoir,
La porte Saint Pierre
Quatre aquarelles signées
13 x 10.5 cm environ chaque (petites traces d'humidité)

Estimation : 80 € à 100 €