Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 341

CANNE en bois, le pommeau en ivoire sculpté figurant une tête de dame coiffé d'un fichu en bois sculpté
Début XXème
L.: 84.5 cm Poids brut: 110 gr (accidents au noeud du fichu)
CITES n°FR2104400681-D

Estimation : 50 € à 60 €