Plateau de ceinturon de Gendarme de la Maison du Roi, époque 1ère Restauration, en laiton, ciselé, à motif des foudres et éclairs, doré. Dos à pontet à deux ardillons, garni de peau. BE On joint un bouton d'uniforme.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €