Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Art Classique

Art Classique

à 10h: n°300 à 480
à 14h: n°481 à 768

Vente en live sur interencheres.com

Pass sanitaire valide exigé pour entrer aux expositions et à la vente

Expositions:
Samedi 25 septembre de 9h à 12h
Lundi 27 septembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 28 septembre de 9h à 11h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achat
- en live sur interencheres.com/44003

CANNE en bois, le pommeau en agate sculptée
L.: 90.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €
CANNE en bois, le pommeau en argent
L.: 90 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
CANNE  avec pommeau en corne
L.: 93 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CANNE en bois, le pommeau en argent (800/1000e) damasquiné
L.: ...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 55 €
CANNE en bois, le pommeau probablement en argent
L.: 97 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €
VASE en verre soufflé émaillé
XVIIIème
H.: 29 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 30 000 €
VERSEUSE en verre soufflé, on y joint un bouchon
XVIIIème
H.: 19...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
COR en verre soufflé translucide à bandes colorées
L.: 25 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €
CRUCHE A EAU BENITE en verre incolore et teinté
XVIIIème
H.: 26...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 400 €
HUILIER en verre soufflé
XVIIIème
H.: 21 cm (accidents au bouchon)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
VENISE - MURANO
Coupe en verre avec inclusions d'or
H.: 20.2 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
PRIE DIEU en bois naturel à décor néo Gothique
H.: 92...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €