COMMODE d'entre deux en bois naturel, bois de placage et marqueterie, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, estampillée LARDIN et poinçon JME de la jurande des maitres ébénistes, dessus marbre
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI
H.: 80.5 cm l.: 67 cm P.: 42 cm (le marbre restauré)
André Antoine LARDIN, reçu maitre à Paris le 1er juillet 1750
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 200 €